Эрозия шейки матки. Современные и эффективные методики лечения
/ / Статті

Эрозия шейки матки… Распространенная проблема, с которой хотя бы раз, но все знакомятся 3 из 5 женщин. Но! Не все спешат ее решать, предполагая, что в этом нет ничего страшного. Не стоит столь беспечно относиться к собственному здоровью. Важно своевременно обратиться за квалифицированной медицинской помощью. Наш медицинский центр на Салтовке готов предложить Вам современное и безопасное лечение эрозии.

Почему развивается эрозия шейки матки?

Основными провоцирующими факторами данного заболевания являются:

  • Нарушение микрофлоры в половых путях;
  • Механические повреждения (неверным образом вставленная спираль, грубый половой акт и др.)
  • Инфекционно-воспалительные процессы;
  • Снижение иммунитета и др.

Эрозия шейки матки. Основные симптомы или когда следует отправиться к гинекологу?

Эрозия шейки матки. Современные и эффективные методики леченияВ некоторых случаях эрозия протекает без наличия характерных симптомов. Другими словами узнать о данном заболевании Вы можете только во время гинекологического осмотра. Но! Это, как правило, касается эрозии, которая появляется вследствие механических повреждений.

Что касается заболевания, которое возникло на фоне инфекционного процесса, то может присутствовать ряд следующих симптомов:

  • появление выделений (после интимной близости, поднятия тяжестей, тяжелой физической работы);
  • раздражение, зуд, жжение в области половых органов;
  • режущие боли при мочеиспускании.

Все это признаки эрозии шейки матки. Наблюдаете их у себя? Необходимо обращение к гинекологу.

Диагностика эрозии. Кольпоскопия (Харьков)

Подобная диагностическая процедура дает возможность дать оценку состоянию тканей, для чего используется многократное увеличение, а также дополнительное освещение. Благодаря этому удается выявить даже минимальные патологические изменения в тканях, а, значит, своевременно подобрать необходимое лечение.

Дополнительно также могут быть рекомендованы лабораторные исследования:

  • Мазок из влагалища на микрофлору;
  • Бактериологические и цитологические исследования;
  • Анализ крови (общий, биохимия) и др.

Лечение эрозии в ЦМЭИ. Какой метод выбрать?

Хотим обратить Ваше внимание на 2 безопасных метода лечения эрозии шейки матки, которые подходят девушкам/женщинам разных возрастных категорий, нерожавшим в том числе:

  • Лазерная терапия – лазерное воздействие (лазерный луч) направляется строго в область образования измененных клеток. В результате удается устранить (испарить) поврежденные клетки, а зона воздействия в полной мере восстанавливается новыми клетками. В ходе лазерного воздействия происходит одновременное «запаивание» мелких капилляров, то есть исключен риск появления кровотечения и развития бактериальной инфекции.
  • Радиоволновая терапия – предполагает использование специального прибора – электрода, который излучает волны высокой частоты. Направленное действие волн приводит к нагреванию и выпариванию клеток, при этом здоровые ткани не затрагиваются. В ходе радиоволнового воздействия на шейке матки не остается рубцов и шрамов, а также не изменяется ее форма.

Хороший гинеколог (Харьков). Где найти?

В медцентре «ЦМЭИ» на Академика Павлова, а также в филиале на Дружбы Народов Вы можете получить гинекологическою консультацию у грамотных и квалифицированных специалистов высшей категории, кандидатов и докторов медицинских наук. Основываясь на результатах диагностики, доктор поставит верный диагноз и подберет соответствующие лечебные мероприятия. Что касается лечения эрозии шейки матки, то подходящий метод лечения является  строго индивидуальным, при котором взвешиваются все «за» и «против» непосредственно вместе с Вами. Будьте здоровы!