Новообразования желудочно-кишечного тракта (онкомаркеры СА 19-9, СА 72-4 , РЭА)

/ / Статьи

В настоящее время согласно статистическим данным за прошедшее десятилетие во всем мире процент онкологических заболеваний, поразивших желудочно-кишечных тракт, среди населения вырос в два раза. В связи с этим врачи онкологи всем пациентам, которые знают о присутствии в своей семье лиц, которые уже сталкивались с раком кишечника, желудка, полипами прямой кишки и т.д. рекомендуют обратиться на прием к специалисту для проведения качественной диагностики. Сегодня предлагаем более подробно остановиться на онкомаркерах ЖКТ, как основе достоверной диагностики заболевания.

Что такое онкомаркеры? Для чего проводится обследование?

Онкомаркеры или другими словами опухолевые маркеры представляют собой специальные вещества, уровень повышения которых символизирует о присутствии онкологических проблем в определенной группе органов. Определение уровня онкомаркеров, как правило, проводится для обнаружения онкологических заболеваний в комплексе с другими методами исследований.
Хотелось бы еще раз отметить, что основная цель подобного лабораторного исследования – это раннее выявление злокачественной опухоли или метастазов. Кроме того, анализы на онкомаркеры позволяют контролировать назначенную схему лечения.

Какие онкомаркеры отвечают за ЖКТ?

  • СА 72-4 (онкомаркер рака желудка);
  • СА 19-9 (онкомаркер рака поджелудочной железы);
  • РЭА (раково-эмбрионального антигена).

Подготовка к сдаче анализов на онкомаркеры. Что нужно знать пациенту?

  • рекомендуется проводить исследование в утреннее время натощак (последний прием пищи за 8-12 часов до анализов);
  • за сутки до проведения анализов настоятельно рекомендуется не употреблять алкогольные напитки и жирную пищу;
  • в день исследования следует воздержаться от курения;
  • в случае приема каких-либо медикаментозных препаратов, проведения УЗИ, рентгена либо МРТ, предупредить об этом специалиста;

Анализы на онкомаркеры в Харькове: точный результат и доступная цена

Выполнить лабораторную диагностику на предмет онкомаркеров ЖКТ Вы можете в лечебно-диагностическом центре «ЦМЭИ». В распоряжении нашей лаборатории современный высокоточный анализатор Сobas Е411 фирмы «Roche» (Швейцария), поэтому Вы можете быть уверены в достоверности полученных результатов.
С ценами на услуги, предоставляемыми нашей лабораторией Вы можете, Вы можете ознакомиться в разделе «Прейскурант лаборатории». Помните, ранняя диагностика позволит своевременно обнаружить проблему, назначить своевременное и результативное лечение или скорректировать его.