Урология. Какие анализы нужны?
/ / Статьи
Урология. Какие анализы нужны?

Лабораторные исследования (анализы) являются неотъемлемой частью грамотного лечения. Без результатов анализов не удастся поставить верный диагноз, а также подобрать адекватный и эффективный вид терапии. Своевременно проведенная диагностика позволяет выявить заболевание на ранней стадии, то есть пока имеющаяся проблема не стала причиной нарушения функционирования организма. Поэтому при малейшем подозрении на урологическое заболевание, важно записаться на прием к врачу-урологу. Доктор проведет осмотр и назначит необходимые анализы.

Сдавать анализы до приема у специалиста не рекомендуется. Так Вы можете потратить деньги впустую на ненужную диагностику.

Почему анализы должен назначать врач?

  • Только квалифицированный специалист может заподозрить скрытую инфекцию, которая иногда может протекать без характерных симптомов, и назначить дополнительные анализы;
  • Каждый метод лабораторной диагностики характеризуется своими преимуществами и недостатками, поэтому только специалист сможет верным образом подобрать метод диагностики в каждом конкретном случае, исходя из общей клинической картины и Вашего самочувствия.
  • Доктор назначает только те анализы, которые на самом деле нужны. В некоторых ситуация их можно сдать в комплексе, воспользовавшись специальными пакетными предложениями, и сэкономить финансовые средства.

Самостоятельно определить какие анализы нужно сдать невозможно.

Урология. Какие анализы нужны?

Как правило, для постановки верного диагноза и назначения эффективного лечения уролог может назначить следующие виды анализов:

  • общий и биохимический анализ крови;
  • общий и специальные анализы мочи;
  • бак. посев.

Урология. Какие анализы нужны?

Общий (клинический) анализ крови позволяет обнаружить инфекционный процесс в организме. Кроме того, понижение уровня гемоглобина может сигнализировать о наличии проблем с почками. Если мы говорим о биохимии крови, то данный анализ позволяет узнать, как работают почки и мочевыделительная система в целом.

Урология. Какие анализы нужны?

При проведении анализа мочи определяют, есть ли в ней белок и сахар. Это позволяет понять есть ли воспалительные заболевания. При сильном воспалении в моче обнаруживается гной. Также моча нужна, чтобы провести посев на бактерии и определить возбудителя заболевания.

Где сдать анализы в Харькове?

Лаборатория «ЦМЭИ» – одна из крупных лабораторий в Харькове, где Вы  можете сдать все виды анализов, в том числе при подозрении на урологические заболевания. Мы предлагаем Вам быстрое и точное проведение лабораторных исследований. Оптимальное сочетание цены и качества, высокий уровень сервиса и профессионализм наших сотрудников, приятно Вас приятно удивят. Будем рады Вам помочь!