Детский прием. Диспансеризация.
/ / Статьи
Детский прием. Диспансеризация.

Диспансеризация детей – форма медицинского контроля за состоянием здоровья ребенка, за его физическим и нервно-психическим развитием. Врач-педиатр лечебно-диагностического центра «ЦМЭИ» отмечает, что результат данного мероприятия напрямую связан с регулярностью процесса.

Диспансеризация детей. Для чего проводится? Ее цели и задачи

Диспансеризация направлена на предупреждение/выявление заболеваний на ранних этапах развития проблемы, а также на предупреждение развития рецидивов. Родители, которые внимательно и ответственно относятся к здоровью и развитию ребенка должны понимать – чем более детально обследован их малыш в настоящий момент, тем больше вероятность выявить патологию на начальном этапе. Благодаря этому, удастся решить имеющуюся проблему и не допустить ее перехода в хроническую форму.

Детский прием. Диспансеризация.

Детский прием. Диспансеризация.Ежегодный плановый медицинский профосмотр ребенка – это не просто получение справки по форме 086-1/0. При большом желании ее можно получить и по знакомству, как многие, к сожалению, и делают. Это серьезная и трудоемкая слаженная работа различных узкопрофильных специалистов (педиатра, хирурга, гастроэнтеролога, офтальмолога (окулиста), невролога, ЛОР-врача и т.д.) с дополнительным проведением определенных диагностических мероприятий:

  • Анализы (клинический анализ крови и мочи, соскоб на энтеробиоз и анализ кала на яйца глистов);
  • УЗИ.

В связи с медицинской реформой при диспансеризации обязательным является прием педиатра и офтальмолога, консультация остальных специалистов – по назначению доктора. Если ребенок состоит на диспансерном учете у какого-либо специалиста, консультация врача в этом случае просто необходима. Она будет нужна до тех пор, пока диагноз не будет снят.

Безусловно, диспансеризация ребенка требует от родителей определенных финансовых затрат, а также сил и терпения, но мы говорим о здоровье Вашего малыша, здоровье которого бесценно.

В итоге, после проведения диспансеризации Вы будете иметь информацию о состоянии здоровья Вашего малыша. Кроме того, Вы сможете ознакомиться с факторами риска развития того или иного заболевания, получите информацию о проведении необходимых профилактических мероприятий. Также, на основании результатов диагностики и заключений специалистов, педиатр сможете подобрать группу здоровья для Вашего ребенка.

Диспансеризация детей в Харькове

Диспансеризация детей (Харьков) – одна из услуг медицинского центра «ЦМЭИ» на Салтовке. В нашей клинике Ваш ребенок может пройти профилактический медицинский осмотр грамотных и внимательных детских специалистов, сдать анализы, выполнить УЗИ – и все это по доступной цене, в комфортной и доброжелательной обстановке. Будем рады Вам помочь!