Флеболог. Когда необходима консультация специалиста?

/ / Статьи
Флеболог. Когда необходима консультация специалиста?

Вы стали замечать, что в последнее время Ваши ноги стали сильно отекать, на них появились сосудистые звездочки? Кроме того присутствует ощущение тяжести, жжения? Рекомендуем Вам не оттягивать, а своевременно обратиться за консультацией к врачу-флебологу. Это узкопрофильный специалист, который занимается диагностической, лечением и предупреждением заболеваний вен (варикоз, тромбофлебит, атеросклероз, венозный отек и др.). Итак, чем поможет флеболог?

Первые симптомы заболеваний вен. Что должно Вас насторожить?

  • Флеболог. Когда необходима консультация специалиста?ощущение тяжести в голенях и стопах;
  • присутствуют болезненные ощущения особенно после физической работы;
  • отек конечностей (как правило, преимущественно наблюдается в вечернее время);
  • онемение конечностей во время ходьбы;
  • периодические судороги в ночное время;
  • образование сосудистых сеточек или звездочек.

Присутствие хотя бы одного симптома может сигнализировать о появлении венозных нарушений. В связи с этим не стоит оттягивать с визитом к специалисту. Помните, самолечение может только усугубить имеющуюся проблему.

Лечение заболеваний вен в Харькове

В лечебно-диагностическом центре ЦМЭИ ведет прием врач-флеболог, кандидат медицинских наук Кулик Андрей Александрович. Прежде чем назначить лечение доктор проведет необходимую диагностику, которая может включать: проведение УЗИ, сдачу анализов, а также консультацию других специалистов.
Специалист нашей клиники проводит лечение с использованием современных щадящих методик и технологий, а именно с помощью хирургического радиоволнового скальпеля. Поэтому Ваши страхи по поводу того, что Вас ожидает серьезное хирургическое лечение с дальнейшим появлением шрамов и рубцов могут остаться в прошлом.