Кардио Чек-ап. Проверьте здоровье сердечно-сосудистой системы
/ / Статьи

Казалось бы, летний период уже позади и говорить в принципе не о чем. Но! Летом может оставить не только приятные воспоминания об отдыхе, но и определенный след на Вашем здоровье, в частности на состоянии сердечно-сосудистой системы (ССС). А проявиться неладное может как раз к осени. Даже вполне здоровые и крепкие люди могут жаловаться на дискомфорт/боли в области сердца.

Именно по этой причине своим пациентам мы рекомендуем пройти кардиологический Чек-ап, который позволит оценить состояние Вашей ССС, а также выявить возможные риски и нарушения либо просто убедиться в том, что Ваше сердце в полном порядке.

Статистика указывает на то, что заболевания кардиологического профиля – основная причина смертности во всем мире. Именно поэтому для раннего их выявления рекомендуется регулярно проводить  Кардио Check-Up.

«КАРДИО» CHECK-UP. КОМУ ОН НЕОБХОДИМ?

  • мужчинам и женщинам старше 45 лет для оценки состояния сосудов;
  • пациентам с заболеваниями сердечно-сосудистой системы;
  • пациентам, которых присутствуют факторы риска (сахарный диабет, повышенный уровень холестерина, случая заболевания сосудов и сердца и др.);
  • людям с семейной предрасположенностью к заболеваниям ССС (инсульт, сердечная недостаточность, инфаркт, аритмия, тромбоз и др.).

ЧТО ВХОДИТ В КОМПЛЕКСНУЮ ДИАГНОСТИКУ СОСТОЯНИЯ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТОЙ СИСТЕМЫ?

Консультация кардиолога – специалист собирает анамнез, проводит  осмотр, трактует результаты лабораторных и инструментальных обследований, а также разрабатывает индивидуальную схему лечения для конкретного пациента (при необходимости).

Сдача анализов:

  • Общий/клинический анализ крови – позволяет судить о наличии/отсутствии воспалительного процесса в организме;
  • Глюкоза крови – повышение глюкозы может сигнализировать о возможном развитии сахарного диабета;
  • Липидограмма – спрогнозировать развитие ишемической болезни сердца, атеросклероза, тромбоза, инсульта и других заболеваний.

Инструментальные исследования:

  • Электрокардиография (ЭКГ);
  • УЗИ сердца и сосудов;
  • Холтер мониторинг.

Комплексна диагностика состояния сердечно-сосудистой системы позволяет выявить даже малейшие нарушения на самой ранней стадии и своевременно предпринять меры по их коррекции.

«КАРДИО» CHECK-UP В МЕДИЦИНСКОМ ЦЕНТРЕ «ЦМЭИ» (ХАРЬКОВ, САЛТОВКА)

В лечебно-диагностическом центре ЦМЭИ на Салтовке Вы можете выполнить комплексную оценку состояния здоровья Вашей сердечно-сосудистой системы. В нашей клинике ведут прием опытные врачи-кардиологи, кандидаты медицинских наук, которые грамотно оценят Ваше состояние и при необходимости примут меры по его коррекции. Диагностика, как инструментальная, так и лабораторная, проводится на современном оборудовании последнего поколения, поэтому Вы можете быть уверены в достоверности полученных результатов.

Мы работаем для Вас. Берегите себя и защитите свое сердце. Будем рады Вам помочь!