Советы гинеколога: как женщине следить за своим здоровьем?
/ / Статьи
Советы гинеколога: как женщине следить за своим здоровьем?

Советы гинеколога. Женское здоровье – основа всего: счастливого материнства, отличного самочувствия и хорошего настроения, привлекательности, сил и энергии…Но! Для того, чтобы все было в порядке, женщине необходимо следить за своим здоровьем. Главный наш помощник в этом деле – гинеколог (Харьков).

Совет №1. Регулярное посещение гинеколога

Каждая девушка, женщина, которая заботится о своем здоровье, должна хотя бы 1 раз в год (в идеале 1 раз в 6 месяцев) приходить на прием к врачу-гинекологу. Во время приема доктор осмотрит Вас, проверит состояние молочных желез, щитовидной железы. Это позволит своевременно выявить заболевания мочеполовой системы и других органов, тем самым предотвратить их развитие на ранней стадии.

При наличии дискомфортных ощущений, болей в области живота, нетипичных выделений или половых органов, зуд, жжение, задержка менструации или нерегулярный цикл, обязательно посетите гинеколога. Не занимайтесь самолечение. Это может только ухудшить Ваше состояние!

Совет №2. Случайные связи должны быть защищенными!

Огромный вред женскому здоровью наносят инфекции, передающиеся половым путем (ИППП). Но! Случайные половые связи имеют место быть. Поэтому, если у вас был случайный незащищенный половой акт, рекомендуем Вам своевременно обратиться к гинекологу, пройти соответственные лабораторные исследования, а при обнаружении инфекций – пройти необходимый курс лечения.

Совет №3. Контроль за состояние здоровья!

В настоящее время такие проблемы, как эрозия (истинная или ложная), ВПЧ достаточно распространены. Поэтому контроль за здоровьем крайне важен. Для этого рекомендуется выполнить УЗИ матки и придатков, сдать анализы (цитология, бакпосев).

Совет №4. Следите за своим весом

Советы гинеколога: как женщине следить за своим здоровьем?Недостаток массы тела (анорексия), как и избыточная масса тела (ожирение) негативным образом влияют на женский организм и на его репродуктивную функцию в частности. При анорексии у женщины могут происходить нарушения менструального цикла, ей тяжело забеременеть, выносить плод, также присутствуют сложности во время родов. Ожирение, как правило, сопровождается наличием различного рода хронических заболеваний  кардиологического профиля, обмена веществ, печени или почек. Это в свою очередь также негативно сказывается на организме и ослабляет его.

Надеемся, что данные советы гинеколога будут максимально соблюдены Вами для сохранения своего женского здоровья.

Консультация гинеколога (Харьков). Куда обратиться?

Советы гинеколога: как женщине следить за своим здоровьем?Вам нужен хороший гинеколог (Салтовка)? Приглашаем Вас в медцентр «ЦМЭИ». Специалисты нашей частной клиники в Харькове не только выпишут нужный рецепт, но и внимательно выслушают Ваши даже самые деликатные вопросы и подскажут, что делать в той или иной ситуации.

По направлению гинекология в нашем лечебно-диагностическом центре прием ведут следующие грамотные специалисты:

  • Градиль Оксана Григорьевна – гинеколог, репродуктолог;
  • Руденко Юлия Юрьевна – акушер-гинеколог;
  • Лобач Ирина Анатольевна – акушер-гинеколог;
  • Нагорная Галина Гелиевна – акушер-гинеколог;
  • Аблязова Алла Александровна – гинеколог, врач УЗД;
  • Ковалевский Андрей Григорьевич – акушер-гинеколог, врач УЗД;
  • Серокурова Яна Анатольевна – акушер-гинеколог, врач УЗД;
  • Довгань Елена Александровна – детский, подростковый гинеколог.

При необходимости Вам может быть назначена дополнительная диагностика, которую Вы также можете пройти в нашей клинике в комфортной обстановке и по доступной цене:

  • Женское УЗИ (УЗИ матки и придатков);
  • Кольпоскопия;
  • УЗИ молочных желез (УЗИ груди);
  • УЗИ щитовидной железы;
  • Анализы.

Для лечения наши доктора применяют самые новейшие методики и технологии, в том числе лазер в гинекологии: лазерная коагуляция эрозий, дисплазий, лейкоплакий, очагов эндометриоза, удаление кист, полипов, папилом, кондилом и др. Помимо этого, лазер позволяет решить ряд гинекологических проблем: различные формы сексуальных дисфункций, пролапс интимных мышц, недержание мочи у женщин и др.

Мы позаботимся о Вашем женском здоровье! Рады видеть Вас в нашей клинике на Академика Павлова и в филиале на Дружбы Народов!