Лабораторный скрининг при беременности в «ЦМЭИ»

/ / Статьи

Беременность – это самая прекрасная и незабываемая пора в жизни каждой девушки. В этот период и будущая мамочка, и малыш находятся под пристальным наблюдением специалистов для того, чтобы ребенок появился на свет здоровым и крепким. Для этого необходимо регулярно сдавать анализы и своевременно проходить исследования. В связи с этим лабораторно-диагностический центр «ЦМЭИ» приглашает беременных девушек на лабораторный скрининг.
Мы располагаем собственной лабораторией, оснащенной современным оборудованием и высококачественными сыворотками. Поэтому Вы можете быть уверены в качестве полученных лабораторных исследований. Опытные и внимательные сотрудники проведут быстро и безболезненно все необходимые манипуляции.

Существует ряд анализов, которые необходимо неоднократно сдавать будущей маме во время всего периода беременности. Это позволит в динамике следить за ее состоянием и состоянием плода. Поэтому предлагаем Вам подробно разобраться в том, какие именно анализы необходимо сдавать и для чего. Первоначально, при постановке на учет, необходимо сдать ряд анализов (общий анализ крови и мочи, бактериальный посев мочи, определение группы крови и резус-фактора и т.д.).
При последующих визитах к врачу Вам регулярно необходимо будет сдавать общий анализ крови и мочи, а также другие анализы в зависимости от срока беременности и показаний врача. Первые два триместра посещать врача необходимо будет минимум раз в месяц, а к концу срока беременности ходить на прием нужно будет раз в неделю.

Важным и информативным лабораторным исследованием является биохимический анализ крови, который позволит дать оценку работе многих внутренних органов (печень, почки, поджелудочная железа). К тому же во время беременности в женском организме происходят некие изменения, что может привести к нехватке определенных микроэлементов. Такой анализ как раз покажет каких элементов недостает.
В рамках лабораторного скрининга беременной девушке необходимо сдать анализ на TORCH-инфекции, который рекомендуется делать на ранних сроках беременности. Для этого кровь берут из вены на наличие антител Ig G и Ig M к герпес-вирусу, цитомегаловирусу, токсоплазмозу, вирусу краснухи. Результаты такого анализа обычно готовы спустя 7 дней.

В лабораторно-диагностическом центре «ЦМЭИ» вы имеете возможность воспользоваться пакетным предложением и сдать все необходимые анализы во время беременности в комплексе. Это позволит значительно сэкономить денежные средства, время, силы и нервы.

Преимущество сдачи анализов в «ЦМЭИ»:

  • наличие современного оборудования;
  • минимальные сроки проведения исследования;
  • гарантировано безошибочный результат;
  • непосредственный контакт между лечащим врачом и лабораторией;
  • электронная пересылка результатов исследования;
  • исключение потери данных;
  • конфиденциальность.

Таким образом, будущей маме необходимо тщательно следить за состоянием своего здоровья, за своим питанием, образом жизни, а также не забывать проходить регулярное лабораторное исследование. Тогда Ваш малыш появится на свет совершенно здоровым, и состояние мамочки будет также прекрасным.