Проктолог в Харькове. Когда необходима помощь специалиста?

/ / Статьи
Проктолог в Харькове. Когда необходима помощь специалиста?

Проктолог. Когда необходима помощь специалиста?От появления проктологических проблем не застрахован ни один из нас. Несбалансированное питание, малоподвижный, преимущество сидячий, образ жизни, частые запоры и стрессовые ситуации, чрезмерное употребление алкоголя и др. – становится причиной развития болезней прямой кишки, анального канала и перианатальной области. В результате происходит травмирование слизистой оболочки, появляются нарушения в процессе функционирования, а также достаточно часто наблюдаются воспалительные процессы. Чем в данной ситуации может помочь проктолог в Харькове?

При каких симптомах стоит обратиться к проктологу?

  • дискомфортные/болезненные ощущения в области живота;
  • вздутие живота, метеоризм;
  • запор или диарея;
  • процесс дефекации (опорожнения) стал доставлять боль;
  • присутствуют слизистые или кровянистые выделения из анального канала.

При наличии подобных симптомов необходимо обязательно обратиться за квалифицированной медицинской помощью. Лечение проктологических заболеваний в домашних условиях может привести к появлению осложнений и более серьезному развитию проблемы.

Консультация проктолога в Харькове

В медцентре «ЦМЭИ» недалеко от станции метро «Героев Труда» ведет прием высококвалифицированный врач-проктолог. После соответствующей диагностики (эндоскопическое исследование, осмотр, пальпация и др.) пациенту подбирается эффективное лечение, которое позволит забыть об имеющейся проблеме.
Помните, откладывая визит к доктору, Вы только лишь ухудшаете ситуацию. Будем рады Вам помочь!