Анализы во время беременности. Какие и когда сдавать?

/ / Статьи

Вы узнали о том, что в скором времени станете мамой? Значит, в Вашей жизни, без сомнений, многое изменилось: ощущения, желания, привычки, отношение к окружающим… Вы начинаете уделять много внимания тому, как необходимо соблюдать режим дня, нужно ли принимать витамины и др.
Пожалуй, Вы знаете о том, что в Харькове стать на учет во время беременности можно только в государственной поликлинике. Однако там, как правило, можно лишь получить консультацию гинеколога, а провести УЗИ и сдать необходимые анализы не всегда предоставляется возможным.
В связи с этим приглашаем Вас в лечебно-диагностический центр «ЦМЭИ», где есть современная лаборатория и УЗИ-кабинет, в котором исследования проводятся с помощью аппаратуры последнего поколения, поэтому в достоверности результатов Вы можете быть уверены. Кроме того, прием осуществляют специалисты высшей категории.
Далее подробнее о тех анализах, которые предстоит сдавать беременным.

Первые недели беременности. Какие анализы необходимо сдать?

23 6После того как Вы увидели заветные две полоски на тесте для беременности и отправились на прием к гинекологу, он непременно направит Вас на сдачу анализов:

Дополнительно, гинеколог может рекомендовать Вам обратиться за консультацией к терапевту и эндокринологу, если присутствуют хронические заболевания. Данные специалисты также могут назначить лабораторную диагностику.

Если беременность протекает без патологий, то обязательными будут следующие анализы:

  • 22 1общий анализ крови. Проводят раз в два месяца, так как он достаточно информативен: показывает уровень гемоглобина, количество кровяных телец и др.;
  • биохимический анализ крови. Дает представление о работе ЖКТ, почек и печени. Определяет уровень глюкозы;
  • клинический анализ мочи. Показывает уровень белка, помогает обнаружить гестоз и его степень развития. Полностью показывает, как функционирует мочеполовая система женщины;
  • мазок на наличие урогенитальных инфекций. Позволяет предотвратить воспалительные процессы;
  • исследование на ВИЧ, гепатит и сифилис. Лечить эти инфекции во время беременности запрещено, но медикаментозно можно снизить риск заболевания ребенка;
  • анализ крови на маркер сыворотки (ХГЧ, НЭ, АФП). Диагностирует уровень развития плода, чаще всего его проводят на 17-20 неделе.

Частоту проведения всех анализов назначает лечащий врач, исходя из результатов осмотра. При возникновении осложнений во время беременности, врачом могут назначаться дополнительные анализы.

Биохимический скрининг при беременности в Харькове

Пренатальный скрининг позволяет точно оценить, как проходит беременность и выявить вероятные патологии. Обращаем Ваше внимание – вероятные, а не обязательные. Биохимический анализ проводится на современном автоматическом анализаторе швейцарской фирмы Roche, который обеспечивает высокую точность измерения.
В исследованиях в нашем центре используются оригинальные тест-системы Roche, сертифицированные и аттестованные для проведения пренатальной лабораторной диагностики. Расчет индивидуального генетического риска проводится на основании анализов в первом и втором триместрах:

  • РАРР-А;
  • свободный β-ХГЧ;
  • АФП;
  • β -ХГЧ;
  • свободный эстриол.

Все результаты выдаются в виде оригинального бланка лаборатории ЦМЭИ для передачи врачу гинекологу или генетику для интерпретации. В сочетании с данными УЗИ врач получает максимально информативные и точные данные.

Методы нашего диагностического центра позволяют получить высокую точность расчета генетических рисков.

Анализы при беременности. Где сдать в Харькове?

В лаборатории медицинского центра «ЦМЭИ» Вы можете сдать все необходимые анализы во время беременности. Кроме того, у нас Вы имеете возможность воспользоваться пакетным предложением и сдать все анализы в комплексе. Это позволит значительно сэкономить денежные средства, время, силы и нервы. К тому же в нашей клинике вы можете получить консультацию грамотных гинекологов, репродуктолога, а также сделать 3D/4D УЗИ в Харькове.
Каждая из нас, находясь в «интересном» положении хочет быть уверена в том, что с ее малышом все в порядке и его здоровью ничего не угрожает, поэтому доверить такое ответственное дело необходимо только профессионалам, ведь речь идет о жизни сразу двух человек. Будем рады Вам помочь!