Лаборатория «ЦМЭИ» – гарантия качества

/ / Статьи

Лабораторные исследования необходимы и важны: результаты анализов помогают правильно и своевременно диагностировать заболевание, выяснить причину его возникновения, составить план лечения, контролировать его эффективность и избежать рецидивов.

Как выбрать хорошую лабораторию

При выборе лаборатории стоит обратить внимание на несколько факторов: как давно она работает, удобство расположения пунктов приема анализов, рекомендации знакомых.

Лаборатория «ЦМЭИ» Харьков работает более 20 лет и предлагает клиентам услуги высокого уровня:

  1. Достоверность результатов анализов гарантируют закрытая система (исследования проводят не вручную, а на дорогостоящем швейцарском оборудовании с использованием только сертифицированных реагентов) и контроль итогов исследований опытными специалистами.
  2. В лаборатории действуют приемлемые цены, существует широкий выбор анализов и большое количество выгодных пакетных предложений.
  3. Результаты анализов можно получить несколькими способами: лично в лаборатории, в электронном варианте по почте, при необходимости результат отправляют вашему лечащему врачу.
  4. Пункты приема анализов расположены в разных районах города: Центр, Салтовка, Алексеевка, пр. Гагарина, ХТЗ, Рогань.

Какие анализы можно сдать

В лаборатории «ЦМЭИ» Харьков можно сдать практически все виды анализов:

  1. Клинические и биохимические исследования. Самыми распространенными являются анализ крови, мочи, кровь на сахар, анализ на резус-фактор, группу крови и другие. Они дают информацию о состоянии здоровья пациента: при наличии отклонений в результатах стоит обратиться к врачу, чтобы по возможности диагностировать заболевание на ранних сроках.
  2. Анализы на гормоны. Результаты таких анализов позволяют определить правильность работы эндокринной системы.
  3. Аллергопробы. Показывают чувствительность к разного рода аллергенам, что дает возможность найти причину аллергических реакций. Такие исследования особенно актуальны весной и осенью.
  4. Онкологическая панель. Диагностика патологических процессов в организме, контроль эффективности проводимого лечения и своевременное выявление рецидивов заболевания.
  5. Инфекционная панель. Анализы на наличие инфекций: токсоплазмоз, цитомегаловирус, гепатиты А, B, C, D, E, краснуха, вирус Эпштейна-Барра, папилломавирусы, герпесы и т.д. Исследования в основном проводятся методом ПЦР.
  6. Бактериологические посевы. Исследования, с помощью которых определяют наличие в организме бактерий, вызывающих те или иные заболевания (туберкулез, хламидиоз, микоплазмоз, коклюш и др.).

Обратившись в нашу лабораторию, можно сдать анализы как по направлению врача, так и самостоятельно. С более полным списком исследований и актуальными ценами лаборатории «ЦМЭИ» Харьков можно ознакомиться в соответствующем разделе сайта. В разделе «Контакты» вы сможете найти удобный для вас пункт приема анализов и номера телефонов, по которым можно получить ответы на все интересующие вопросы.