Когда и зачем стоит обратиться к гастроэнтерологу?

/ / Статьи

На сегодняшний день, согласно статистическим данным, чуть ли не каждый пятый житель нашей страны сталкивается с различными заболеваниями желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). Неправильное и несбалансированное питание, частые стрессы, неблагоприятная экологическая обстановка, приверженность к пагубным привычкам, становятся причиной развития заболеваний органов пищеварения. Однако, выход есть!
В лечебно-диагностическом центре «ЦМЭИ» есть абсолютно все для грамотной диагностики и назначения адекватного лечения:

Напоминаем симптомы при которых стоит обратиться к гастроэнтерологу:

  • боль в эпигастральной области;
  • отрыжка и изжога;
  • тошнота и рвота;
  • вздутие живота;
  • нарушение стула;
  • избыточный вес и т.д.

Важно! При появлении таких симптомов требуется незамедлительная медицинская помощь. Не забывайте, что чем раньше Вы пройдете обследование и лечение, тем больше шансов избежать тяжелых последствий.

Диагностика и лечение заболеваний ЖКТ в Харькове

С помощью фиброгастроскопии удается тщательно исследовать органы ЖКТ: пищевод, двенадцатиперстную кишку и желудок. Кроме этого, во время данного исследования можно взять материал на биопсию, что дает возможность быстро и верно поставить или уточнить диагноз, а также назначить соответствующее лечение. В нашей клинике данная процедура осуществляется на современном эндоскопическом оборудовании, которое изготовлено из гибкой оптоволоконной трубки.
К тому же в нашем медицинском центре можно пройти Ph-тест для контроля кислотности желудочного сока, который позволит оценить эффективность назначенного лечения. В некоторых случаях, в зависимости от того, какое именно заболевание диагностируется, может потребоваться анализ кала, анализ крови, анализ мочи, анализ на дисбактериоз. Данные исследования также можно выполнить в лаборатории нашей клиники.

Наши гастроэнтерологи осуществляют эффективное лечение таких заболеваний пищеварительного тракта, как гастрит, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, гастродуоденит, дискинезия желчных путей, панкреатит, холецистит и т.д. Не забывайте, что несвоевременно начатое лечение, как правило, завершается осложнениями и хронизацией процесса, что в свою очередь приводит к дополнительным финансовым вложениям и ухудшению качества жизни.
Не пренебрегайте имеющимися жалобами, не ждите пока все пройдет само собой, и не ищите причины для того, чтобы до лучших времен отложить свой визит к гастроэнтерологу. У нас в клинике есть все возможности для диагностики и лечения. Будем рады Вам помочь!