Консультация уролога Харькова в комплексе с качественной диагностикой для лечения заболеваний мочеполовой сферы

/ / Статьи

К сожалению не все пациенты, которые знают о наличии у себя проблем с мочеполовой сферой, обращаются к специалисту, а именно врачу-урологу, Причиной этому, как правило, служит их стеснение. Но важно понимать, что со временем неприятные проявления заболевания, которые имеются на данный момент, только ухудшатся, а заболевание будет прогрессировать. В результате понадобится гораздо больше времени, сил и денежных средств для полного излечения. Поэтому сегодня хотим обратить Ваше внимание на характерные проявления урологических проблем, а также диагностику и лечение подобных заболеваний.

Что входит в компетенцию врача-уролога лечебно-диагностического центра «ЦМЭИ»?

За консультацией к врачу-урологу нашего медицинского центра обращаются, как женщины, так и мужчины. Основной причиной подобного обращения является инфекционные заболевания, воспалительные процессы и функциональные расстройства в работе почек и мочевого пузыря. Теперь предлагаем остановиться на основных направлениях деятельности нашего специалиста:

  • Андрология – занимается лечением проблем мочеполовой сферы у сильной половины населения. Так, наш уролог осуществляет успешное лечение таких заболеваний, как простатит, аденома (гиперплазия) предстательной железы, воспалительные болезни мочеполовых органов, эректильная дисфункция и др.
  • Урогинекология – занимается диагностикой и лечением воспалительных процессов мочеполовой системы у женщин.

Далее предлагаем более подробно остановиться на проблемах, характерных для мужчин, их проявлениях, диагностике и лечении.

Когда необходимо обратиться за консультацией к урологу?

Сидячий образ жизни, частые стрессы, неудовлетворительная экологическая обстановка – основные причины появления урологических заболеваний. По этой причине каждому мужчине после 30-35 лет рекомендуется регулярно приходить на прием к урологу с целью профилактики. Помимо этого обратиться к специалисту независимо от возраста следует при следующих симптомах:

  • Участившееся и болезненное мочеиспускание;
  • Ощущение зуда или жжения в области половых органов;
  • Выделения из уретры (слизистого, гнойного или кровянистого характера);
  • Дискомфорт во время полового акта;
  • Боль в нижней части живота и пояснице;
  • Нарушение эрекции и т.д.

Важно! Мы прекрасно понимаем, что не все мужчины отправятся к врачу при наличии подобных интимных проблем. Однако хотим напомнить Вам о том, что отказ от консультации уролога чреват для Вас проблемами, связанными с мужским здоровьем.

Диагностика урологических проблем в Харькове

Для подбора подходящего, адекватного и результативного лечения необходимо проведение качественной диагностики. Так, в первую очередь наш уролог внимательно выслушает Ваши жалобы, произведет сбор анамнеза. После чего выполнит осмотр.
Кроме того, для постановки правильного диагноза обычно назначаются и дополнительные диагностические процедуры, такие как УЗИ брюшной полости и органов малого тазаУЗИ предстательной железы, а также лабораторные исследования (клинический анализ крови и мочибиохимический анализ крови, мазок из уретры и др.).

Лечение простатита и других урологических заболеваний в «ЦМЭИ»

Уважаемые пациенты! Хотим обратить Ваше внимание на то, что современная урология продвинулась на столько, что позволяет производить успешное лечение огромного количества заболеваний мочеполовой системы. Однако, не смотря на это многие пациенты, как правило, мужчины все откладывают визит к урологу до последнего.

При этом важно понимать, что лечение в урологии, как и в любой другой отрасли медицины на начальном этапе проходит гораздо легче. Мы, конечно же, не хотим Вас пугать, но следует отметить, что поздний визит к урологу может уже не помочь Вам вернуть былое здоровье.

Помните, что своевременная консультации уролога в комплексе с грамотной диагностикой и лечением – залог сохранения Вашего здоровья на долгие годы. Кроме того, не забывайте, что любую болезнь проще предупредить, чем излечить, поэтому обращение к специалисту в целях профилактики должно стать для Вас привычным делом. Будем рады Вам помочь!