Диагностика и лечение гастроэнтерологических проблем

/ / Статьи

И взрослые, и дети – все с нетерпением ждут наступления Новогодних праздников. Однако испортить ожидания самого волшебного и сказочного праздника в году могут такие дискомфортные ощущения, как боль в животе и подреберье, изжога, тошнота… Предлагаем Вам оставить подобные проблемы в уходящем году и встретить Год Огненного Петуха здоровыми и счастливыми. Что нужно сделать этого? Подробно поговорим об этом в данной статье.

Гастроэнтерологические проблемы. Как они проявляются? Основные симптомы

Многие из нас не обращают особого внимания на такие достаточно неприятные симптомы. Как изжога, вздутие живота, отрыжку после еду и т.д. И зря… Подобные проблемы являются первыми «звоночками» появления проблем с органами желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). Появляются они, как все мы прекрасно понимаем в первую очередь по причине нерегулярного и неправильного питания, перекусов всухомятку, нервных напряжений, стрессов.

Итак, что должно насторожить Вас и послужить причиной для обращения за медицинской помощью?

  • Боли в области желудка, живота;
  • Боли в левом и правом подреберье;
  • Проблемы со стулом (запор, диарея);
  • Отрыжка, изжога, колики;
  • Метеоризм (повышенное газообразование в кишечнике);
  • Ощущение горечи во рту;
  • Тошнота, рвота;
  • Отсутствие аппетита и др.

Важно! Замечаете подобные симптомы у себя или своего ребенка? Рекомендуем незамедлительно обратиться за консультацией гастроэнтеролога. Это позволит Вам провести Новогодние праздники без проблем со здоровьем и в отличном настроении. Помните, ранее диагностирование проблем – залог скорейшего выздоровления!

Консультация гастроэнтеролога в Харькове. Новогодние праздники без проблем с органами пищеварения!

Уважаемые пациенты! В очередной раз напоминаем Вам, что в лечебно-диагностическом центре «ЦМЭИ» ведет прием Тонев Валерий Николаевич – врач-гастроэнтеролог, эндоскопист, диетолог высшей категории, который осуществляет прием, как взрослых, так и детей. После проведения необходимой диагностики Вам обязательно будет назначено адекватное и эффективное лечение.
Важно отметить, что симптомы многих гастроэнтерологических проблем схожи между собой. Поэтому в обязательном порядке перед постановкой диагноза своим пациентам мы назначаем качественное обследование.  О том, какие диагностические процедуры могут быть назначенны Вам, предлагаем поговорить далее.

УЗИ органов ЖКТ в лечебно-диагностическом центре «ЦМЭИ»

В большинстве случаев именно ультразвуковое исследование дает возможность получить максимально точную и достоверную информацию о состоянии органов ЖКТ. Мы готовы предложить Вам следующие виды УЗИ для диагностирования проблем, связанных с пищеварительной системой:

Напоминаем Вам, что УЗИ является абсолютно безболезненным методом диагностики, поэтому прекрасно подходит для обследования маленьких пациентов.

Проведение фиброгастроскопии и видеофиброгастроскопии для постановки правильного диагноза

Подобнее диагностические процедуры позволяют качественным образом провести исследование органов желудочно-кишечного тракта: желудок, двенадцатиперстную кишку, пищевод. К тому же, во время проведения данных исследований предоставляется возможным взять материал на биопсию, благодаря чему удается быстро и верно поставить или уточнить диагноз, а также назначить адекватное лечение.

Важно! Для проведения фиброгастроскопии и видеофиброгастроскопии в нашем медицинском центре используется современное эндоскопическое оборудование, изготовленное из гибкой оптоволоконной трубки. Поэтому дискомфортные ощущения, свойственные для данной процедуры, и о которых переживают все пациенты, сведены к минимуму.

Лабораторная диагностика в Харькове для уточнения диагноза и назначения адекватного лечения

Качественная диагностика в обязательном порядке включает в себя и проведение лабораторных исследований. Так, в зависимости от ситуации Вам могут быть назначено выполнение клинических анализов крови и мочи, анализ кала, анализ на дисбактериоз. К тому же для оценки эффективности назначенного лечения Вам может быть рекомендовано проведение Ph-тест, который позволяет определить кислотность желудочного сока.
Отдельно также хотелось бы остановиться на выявлении бактерии Хеликобактер пилори, которая является причиной развития различных гастроэнтерологических проблем (хронический гастрит, язва желудка и двенадцатиперстной кишки и др.). Так, к основным методам выявления Helicobacter pylori относят следующие исследования:

  • Бактериологический посев;
  • ПЦР-исследование;
  • Иммунологические методы;
  • Дыхательный тест.

Обращаем Ваше внимание на то, что все вышеуказанные исследования Вы можете выполнить в стенах нашего лечебно-диагностического центра качественно, быстро и по доступной цене.

Лечение гастроэнтерологических заболеваний в «ЦМЭИ»

Неприятные симптомы, свойственные гастроэнтерологическим проблемам, знакомы Вам? Не расстраивайтесь понапрасну, не тяните время, а обратитесь за консультацией к нашему гастроэнтерологу. Мы позаботимся о Вашем здоровье! Рады видеть Вас в стенах нашей клиники Пн-Пт: 9:00-19:00, Сб: 9:00-17:00. Запись и консультация по телефонам: +380 (572) 65-18-75; +380 (57) 703-62-24; +38 (073) 036 60 56. Будем рады помочь!