Осеннее обострение хронических заболеваний. Консультация специалистов и качественное обследование в лечебно-диагностическом центре «ЦМЭИ»

/ / Статьи

Как говорится, «У природы нет плохой погоды», а тем более плохого времени года. Ведь каждая пора дарит нам свои незабываемые эмоции и впечатления: прогулки в лесу, отдых на море, катание на лыжах и т.д. Однако не всегда эти сюрпризы приятные. Так, не стоит забывать о сезонных недугах и обострениях различных хронических заболеваний. Именно об этих проблемах, а также возможных вариантах их устранения и предлагаем поговорить сегодня.

Заболевания органов желудочно-кишечного тракта. Консультация гастроэнтеролога, УЗИ, фиброгастроскопия, ph-тест

Осеннее обострение хронических заболеваний. Консультация специалистов и качественное обследование в лечебно-диагностическом центре «ЦМЭИ»
Вам знакомы такие симптомы, как «голодные» боли в левом боку или в области желудка, вздутие живота, метеоризм, изжога, тошнота и др.? Обращаем Ваше внимание на то, что это основные признаки таких гастроэнтерологических проблем, как гастрит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, колит, панкреатит. Помимо того, что необходимо сказать «НЕТ» жареной, копченой, соленой, жирной пище, которая стимулирует выделение желудочного сока, а также следует обратиться к гастроэнтерологу.
В лечебно-диагностическом центре «ЦМЭИ» ведет прием детский и взрослый гастроэнтеролог Полищук Жанна Владимировна, которая по результатам диагностики (УЗИфиброгастроскопия и видефиброгастроскопия, ph-тест, лабораторная диагностика) назначит вид лечения, подходящий именно Вам, благодаря которому Вше состояние улучшится и Вы сможете вести привычный образ жизни.

Консультация кардиолога в Харькове при обострении «сердечных» проблем

Осень оставляет свой след и на людях с кардиологическими проблемами. Так, осенние простуды, ОРВИ достаточно часто становятся причинами обострения хронических заболеваний сердца таких как, гипертония, ишемическая болезнь, сердечная недостаточность и др. Важно отметить, что инфекции, на первый взгляд не опасные для здоровья человека, могут стать пусковым механизмом для обострения хронических заболеваний.
Помните, что своевременный прием у врача-кардиолога поможет сохранить Ваше здоровье. В медицинском центре «ЦМЭИ» Вы можете получить консультацию опытного кардиолога, а также выполнить такие диагностические мероприятия, как ЭКГ, УЗИ сердца и необходимую лабораторную диагностику. Кроме того, напоминаем, что в нашей клинике ведет прием и детский кардиолог, который осуществляет лечение, как детей дошкольного и школьного возраста, так и подростков.

Консультация гинеколога, уролога и нефролога в «ЦМЭИ». Мы поможем Вам сохранить здоровье!

В осенний период многие женщины жалуются на обострение хронического цистита и некоторых гинекологических проблем. Основными признаками данной проблемы является частое и болезненное мочеиспускание, боли внизу живота, а также мочеиспускание небольшими порциями. Так, при обнаружении подобных симптомов рекомендуем обратиться Вам к соответствующему специалисту. Что касается диагностики, то Вам может быть назначено проведение УЗИ матки и яичниковкольпоскопииУЗИ почек, а также лабораторная диагностика. Как правило, лечение заключается в приеме противовоспалительных и антибактериальных препаратов.

Обострение заболеваний суставов. Прием ведет травматолог.

Наиболее распространенными заболеваниями суставов являются артрит и артроз. Так к основным симптомам данных проблем в стадии обострения относятся: острая боль, болезненные ощущения во время движения, отечность и др. Специалист нашей клиники на основании Ваших жалоб и проведенной диагностики (рентген, ультразвуковое исследование, лабораторная диагностика и др.) назначит терапию, которая позволит решить имеющуюся проблему.

Обострение заболеваний кожи. Прием ведет дерматолог.

Именно в осенний период увеличивается вероятность обострения различных хронических заболеваний кожи (дерматит, экзема, псориаз и др.) Так, летом данные проблемы могли даже не давать знать о себе либо протекать в легкой форме, что связано с действием УФ-лучей и соленой морской воды. Однако изменение климата, рациона питания, может привести к обострению данных проблем. Поэтому при обнаружении характерных симптомов (сыпь на теле, покраснение, зуд и т.д.), рекомендуем Вам обратиться за консультацией к дерматологу. В нашей клинике ведет прием грамотный специалист, который осмотрит Вас, назначит комплексную диагностику, и только после получения результатов, подберет лечение, которое избавит Вас от симптомов неприятных заболеваний.

Общие рекомендации по образу жизни в осенний период

  • Правильное питание. Осень – прекрасная пора для того, чтобы обогатить свой организм необходимыми витаминами и минералами, содержащимися в свежих фруктах и овощах. Помните об этом!
  • Эмоциональное равновесие. Не тратьте свои силы и энергиею на ссоры, раздражительность и выяснение отношений.
  • Помогайте своему организму. Не забывайте про физическую активность, режим дня, здоровый сон, чередование нагрузок и отдыха, одевайтесь по погоде, при необходимости принимайте витаминные комплексы (по назначению специалиста) и т.д.

 
В том случае, если Вы знаете о наличии у себя хронических заболеваний, не затягивайте, а при первых симптомах его проявления обратитесь к специалисту. Будьте здоровы!